3(х-2)=х+2 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Нерова Миланка.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

3(х-2)=х+2

Сначала раскроем скобки:

3x-6=x+2

Перенесем известные в право, не известные в лево и решим:

3x-x=2+6

2x=8

x=4