Круг разделили на три сектора Сколько градусов содержит один угол сектора Если два других угла

сектора содержит 180 градусов и 36 градусов 80 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Ответ:

360-(180+36)=360-216=144°(оставшийся угол).

Пошаговое объяснение:

градусная мера круга равна 360°, значит если он разбит на 3 сектора где 2 угла равны 180 и 36, значит оставшийся угол равен

360-(180+36)=360-216=144°(оставшийся угол).