Розвязати ривняння 5+3(2у-1)=2(у-3),​


Ответы на вопрос

Отвечает Козий Ева.

5+3(2у-1)=2(у-3)

5+6у-3=2у-6

6у-2у=-6-5+3

4у=-8

у=-2

Отвечает Алексеева Соня.

Ответ:

5+3(2y-1)=2(y-3)

y=-2

Пошаговое объяснение:

5+3(2y-1)=2(y-3)

5+6y-3=2y-6

2+6y=2y-6

6y-2y=-6-2

4y=-8

y=-2

Ответ:-2