Щенок сьедает в день 210 г сухого корма . Хватит ли 10 кг корма шести щенкам на неделю?


Ответы на вопрос

Отвечает Тараленко Денис.

Значит так

Собакенов у нас- 6

Дней в неделе- 7

Грамов в 10 кг- 10000

Один захавает за день 210

Ну что ж, погнали:

6*210=1260 г- за день кушают все пёсели

7*1260=8820 г- за неделю

10000-8820=1180 г- осталось

Итог: пёселям хватит! Можно смело покупать на неделю :)

А остальное пусть хозяин жрёт :)

Отвечает Kaspa Yekateryna.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)210(гр)*7(дн)=1470(гр) съест щенок неделю

2)1470*6=8820(гр)за неделю съедят 6 щенят

3)10000(гр)-8820(гр)=1180(гр)останится корма