Які рівняння дістанемо якщо почленно додамо рівняння системи x+y=2 3x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алеся.

x+y=2

3x-y=2

_________

если сложить уравнения. то игреки взаимно уничтожатся.

4х=4⇒х=1, у=2-1=1

Отвечает Гесман Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + у = 2

3х - у = 2

4х = 4

х = 4 : 4

х = 1