Найдите значение выражения - 40x+8(9-2x),если х=-0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

Ответ:

93

Пошаговое объяснение:

–40x + 8(9 – 2x) = -40x + 72 - 2x = -42x + 72

если x = –0,5.

-42x + 72 = -42*(-0,5) + 72 = 21 + 72 = 93