Фермеры продали государству 1586 т пшеницы, ржи - на 498 т меньше, чем пшеницы, а Гречихи - в 8 раз

меньше, чем продали ржи.Сколько тонн гречихи продали фермеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.

Ответ:

1)1586-498=1076

2) 1088:8=136

ответ 136

Пошаговое объяснение:

Отвечает Марина Ксения.

Ответ:

1) 1586-498=1088 (т) Ржи

2) 1088/8=136(т) гречихи

Ответ: продали 136 тонн гречихи

Пошаговое объяснение: