Фермеры продали государству 1364 т пшеницы, ржи- на276т меньше ,чем пшеницы,а гречихи- в 8 раз

меньше,чем продали ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Данил.
1) 1364 - 276 = 1088 (т) - ржи
2) 1088 : 8 = 136 (т) - гречихи