Какая масса оксида кальция получится при соединении 160 грамм кальция с кислородом(O2) K+2=KO2


Ответы на вопрос

Отвечает Левшеня Руслан.
Кальция или Калия? К- калий
если Калий то-
Мr(К)= 39 = 39г
Мr(КО2)= 39 + 32= 71=71г
160г- х
39г- 71г
х= 160 *71=11360:39= 291,28г
наверно так... не  обещаю