(25+8)•х=396; у•(58-28)=372; 13•m+57=330,решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х(25+8)=396

Раскрываем скобки:

25х+8х=396

33х=396

х=12

у(58-28)=372

58у-28у=372

30у=372

у=12.4

13m+57=330

13m=330-57=273

m=21