Пятачок съел 2 баночки мёда, по 0,19 кг в каждой, а Винни Пух — 9 горшочков мёда, по 0,86 кг в

каждом. Укажи, сколько мёда они съели вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Найда Валік.

Ответ8.03 кг

Пошаговое объяснение:

1. 2*0.19= 0.38 кг меда съел Пятачок.

2. 9*0.85= 7.65 кг меда съел Винни Пух.

3. 0.38+7.65= 8.03 кг меда они съели вместе.

Ответ: 8.03 кг мёда они съели вместе.