Длина комнаты 5М, ширина меньше длины на 1,04 м, высота в 1,8 раза меньше ширины. Найти объем

комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Формула нахождения объёма:  V = abc

1) 5 - 1,04 = 3,96 (м) - ширина комнаты

2) 3,96 ÷ 1,8 = 2,2 (м) - высота комнаты

3) 5 · 3,96 · 2,2 = 43,56 (м³) - объём комнаты

ОТВЕТ: 43,56 м³