Сумма двух чисел равна 58. первое число на 8 больше второго. Найдиэти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Балгынбек.

Пусть x — второе число, тогда x + 8 — первое число. Так как сумма этих двух чисел равна 58, то составим и решим уравнение:

x + 8 + x = 58

2x + 8 = 58

2x = 58 - 8

2x = 50

x = 50 ÷ 2

x = 25  —  второе число

25 + 8 = 33  —  первое число

ОТВЕТ: 33 и 25