ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! ДАМ 10 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ! 1. Сравните 45% от 72 и 72% от 45 2. Сравните 38% от 80

или 60% от 45 3. Увеличьте число 80 на 20% 4. Уменьшите число 500 на 28% 5. Помидоры стоили 80 р, сначала цена понизилась на 20%, а затем повысилась на 20%. сколько стоят помидоры?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

1. 45% от 72 = 32,4 | 72% от 45 = 32,4

45% от 72 = 72% от 45

2. 38% от 80 = 30,4 | 60% от 45 = 27

38% от 80 > 60% от 45

3. 80 = 100%

   x = 120%

x = 80·120/100 = 96

Ответ: 96

4. 500 = 100%

   x = 72%

x = 500·72/100 = 360

Ответ: 360

5. 80 р., т.к. цена вернулась к исходному значению

Вроде усё