10-3(x+4)=25-5x розв'язати


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.

Ответ:

13,5

Пошаговое объяснение:

10-3(х+4)=25-5х

10-3х-12=25-5х

-3х+5х=-10+12+25

2х=27

х=13,5

Отвечает Азизов Тимур.

10-3(x+4)=25-5x

10 - 3х -12 = 25-5х

-3х +5х = 25 -10 +12

2х = 27

х = 27÷2

х = 13,5

Ответ: 13,5.