Скобка26+x скобка*5-42=138


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

(26+х)*5-42=138

130+5х-42=138

88+5х=138

5х=138-88

5х=50 | : 5

х = 10