Решить уровнениями Трое рабочих изготовили вместе 762 детали, причём первый изготовил в 3 раза

больше деталей, чем третий, а второй — на 117 деталей больше, чем третий. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

387,246,129.

Пошаговое объяснение:

 Нехай x -це кількість деталів що виготовив третій робочий ,тоді

x+(x*3)+(x+117)=762

x+3x+x+117=762

5x+117=762

5x=762-117

5x=645

x=129-третій робочий

х*3=387-перший робочий

х+117=246-другий робочий