Решите уравнение пожалуйста 4 (x-1)=2 (2x-8)+12 Решите задачу еще пожалуйста Трое рабочих

изготовили вместе 762 детали причем первый изготовил в 3 раза больше деталей чем третий а второй на 117 деталей больше чем третий .Сколько деталей изготовил каждый рабочий ? Срочно пожалуйста даю десять баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Ответ:

хд-изготовил 3,3хд-2,х+117д-2

х+3х+х+117=762

5х=762-117=645

х=645:5=129д изготовил 3

129*3=387д изготовил 1

129+117=246д изготовил 2

Отвечает Наньева Дарья.

4(x-1)=2(2x-8)+12

4x-4=4x-16+12

4x-4x=12-16+4

x=0

пусть x деталей изготовил 3 рабочий, тогда (3*x) деталей изготовил 1 рабочий, а 2 рабочий изготовил (x+117) деталей. Всего они изготовили 762.

Составим уравнение: 

3x+x+117+x=762

5x+117=762

5x=645

x=129 (д)   - 3 рабочий

3*129=387 (д) - 1 рабочий

129+117=246 (д)   - 2 рабочий