Помогите решить задачу Трое рабочих изготовили вместе 762 детали, причем второй изготовил в три

раза больше деталей, чем третий, а первый на 117 деталей больше чем третий. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Х- третий рабочий
3х- второй рабочий 
х+117- перавый рабочий

х+117+3х+х=762
5х=762-117
5х=645
х=129 (деталей изготовил третий)

129+117=246 (деталий изготовил первый) и 3*129=397( деталей изготовил второй)