Найди значение выражения 17⋅x−(x−6) при x=−5.


Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:

17х - ( х- 6) , при х= -5

17 × (-5) - ( (-5) -6)=

-85 - ( - 11 )=

-85 + 11 = -74