Помогите сравнить 1/12 от 60см 1/5 от 35см 1/3 от 3дм 1/10 от 1 м


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1/12 от 60см = 5см

1/5 от 35см = 7см

1/3 от 3дм = 1дм или 10см

1/10 от 1м = 1дм или 10 см

Отвечает Petrichenko Natalia.

1/12 от 60 см - это 5 см

1/5 от 35 см - это 7 см

7 см > 5 см, следовательно 1/12 от 60 см < 1/5 от 35 см

1/3 от 3 дм - это 1 дм

1/10 от 1 м - это 1 дм

1 дм = 1 дм, следовательно 1/3 от 3 дм = 1/10 от 1 м