в каждый пакет положили по 6 яблок , а в каждую коробку по 5 яблок . Сколько яблок положили в

пакеты и сколько в коробки , если было 27 яблок ? а 34 яблока ? помогите пожалуйста у нас экзамен пожалуйста умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарина.

Ответ:

1) 2 пакета 3 коробки  

2) 4 пакета 2 коробки

Пошаговое объяснение:

х*6+у*5=27

2х6+3х5=27

х*6+у*5=34

4*6+2*5=34