7 пар(-ы) туфель стоят в магазине 7000рублей(-я). Сколько нужно заплатить

за 16 пар(-ы) сапог, если стоимость пары сапог на 1672 рублей выше, чем стоимость пары туфель?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Влад.

Ответ:

1)7000:7=1000 (р.)- одна пара туфель      2)1000+1672=2672(р.)- одна пара сапог     3)2672*16=42752(р.) - 16 пар сапог

Пошаговое объяснение: