ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!! помогите до завтра!!! записать уравнения электролитической диссоциации NaCl

K3PO4 CaCO3 Cu(NO3) Ba(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

Ответ:

а) хлорид натрия

NaCl → Na⁺ (катион натрия) + Cl⁻ (анион хлора, хлорид-ион)

K3PO4= K(+) + K2PO4(-)

K2PO4= K(+) + KPO4(2-)

KPO4= K(+) + PO4(3-)

K3PO4= 3K(+) + PO4(3-)

карбонат кальция нерастворимое вещество, следовательно диссоциировать не будет.  

а так, процесс пошел бы следующим образом

CaCO3 = Ca(2+) + CO3(2-)

Cu(NO3)2=CuNO3+NO3

CuNO3=Cu+NO3

Ba(OH)2=Ba(2+)+2OH(-)

Объяснение:

Отвечает Лялюшкина Дарина.
:))))))))))))))))))))))))))))))))