Задача. Зарплата отца составили 3740 р. Её распределили следующим образом: 2 части всех денег -

квартирная плата 9 частей - питание, 8 частей - одежда, 3 части - развлечения. Сколько денег было выделено на квартплату, питания, одежду, развлечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.

Ответ:

340 руб. - квартирная плата

1530 руб. - питание

1360 руб. - одежда

510 руб. - развлечения

Пошаговое объяснение:

Для начала нужно узнать, сколько руб. - одна часть.

3740 делим на 22 = 170

Теперь считаем:

170*2 = 340 руб.  - квартирная плата

170*9=1530 руб. - питание

170*8=1360 руб. - одежда

170*3= 510 руб. - развлечения