Помогите пожалуйста! буду очень благодарна! Реши уравнение: 8⋅(5+y)−4y=5y−56.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

8 (5+y)-4y=5y-56

40+8y-4y=5y-56

40+56=5y-4y

96=y

8×(5+96)-4×96=5×96-56

808-384=424

480-56=424

Пошаговое объяснение: