Диаметр круга равен 37,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

Ответ: 1086,3 см^2

Пошаговое объяснение:

Радиус круга в 2 раза меньше диаметра: r = d/2 = 37,2 см ÷ 2 = 18,6 см

Площадь вычисляется по формуле:

S = пи × r^2 = 3,14 × (18,6 см)^2 = 1086,3 см^2