коньки стоили 4500 руб эту цену снизили на 20% а потом сниженную Цену повысили на 20% .сколько

стали стоить коньки после повышения цены ?Запишите решение и ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Виталя.

Ответ:

Цена после повышения 4320 рублей

Пошаговое объяснение:

4500÷100×20 =900 руб. скидка.

4500-900=3600руб. цена после скидки.

3600÷100×20=720 руб. наценка

3600+720= 4320руб цена после повышения.