первое из 250 г 20 процентного раствора поваренной соли выпарили 50 г воды Найдите массовую долю

соли в полученном растворе второе Найдите массу воды и лимонной кислоты необходимых для приготовления 90 г 7 процентного раствора 3 вычислить массовую долю кальция и кремния и кислорода в веществе caco3​

Ответы на вопрос

Отвечает Хван Андрей.

Ответ:

найдем массу соли в первоначальном растворе:

m(соль) = 250*20/100 =  50г  

объем после выпаривания уменьшился на 50 г:

250 - 50 =200 г

найдем массовую долю в полученном растворе

w= 50/200 = 0.25%

---------------

вроде бы так,а второе я не знаю как делать