Наловив окуней ,Дима по дороге домой сначала зашёл к Алёше и подарил ему восьмую часть улова. затем

он зашёл к Марине и подарил ей треть того, что у него осталось.своей маме Дима принёс 14 окуней.сколько всего окуней он поймал?

Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.

24 всего
24:8=3
24-3=21
21÷3=7
21-7=14