2х + (-3х - 4у) + 5х – (2у – 3х) и -7 – (-2х + 10у) + (6у – 2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Алмат Биржанулы.

Ответ:

1) 7x - 6y

2) -7 -4y

Пошаговое объяснение:

1) 2х + (-3х - 4у) + 5х – (2у – 3х) = 2x - 3x - 4y + 5x - 2y + 3x = 7x - 6y

2) -7 – (-2х + 10у) + (6у – 2х) = -7 + 2x - 10y + 6y - 2x = -7 -4y