В одной книге 60 страниц, а в другой-96. За сколько дней можно прочитать обе эти книги,если читать

каждый день по 6 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

1) 60÷6=10 дней на первую книгу

2) 96÷6=16 дней на вторую книгу

3) 10+16=26 дней понадобиться на прочтения 2книг