Кондитерскую завезли в один день 120 кг сахара а во второй день удвоенная это количество сколько

сахара завезли за эти два дня помогите пожалуйста решить задачу И краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

1) 120*2=240 (кг) - завезли во 2 день

2) 120+240=360 (кг) -всего за 2 дня

Ответ: 360 кг сахара завезли за эти 2 дня

Отвечает Кириллов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1день - 120кг сахара

2день - ? кг сахара на 120кг >( стрелку к 1 дню и фигурную скобку после фигурой скобки напиши : ? кг

решение

1)120+120=240(кг) сахара за 2 день

2)120+240=360(кг) сахара доставили всего

ответ : 360кг сахара