В кондитерскую завезли в один день 120 кг сахара,а во второй удвоенное этого количества .Сколько

сахара завезли за эти два дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Александра.
120+120×2=120×3=360(кг)
Отвечает Штебнер Илья.
1) 120*2=240 (кг) - завезли во 2 день
2) 120+240=360 (кг) -всего за 2 дня
Ответ: 360 кг сахара завезли за эти 2 дня