Мотоциклист был в пути 6 часов после этого ему осталось проехать ещё 144 км с какой скоростью ехал

мотоциклист если всего он должен проехать 432 км

Ответы на вопрос

Отвечает Неробов Демьян.
432-144=228 км- осталось проехать
228/6=48 км/ч
ответ 48
Отвечает Ивашечкина Алёна.
1)432-144=288(км)-ехал 6 ч
2)288:6=48(км/ч)
Ответ:48 км/ч.