Найти 15% от числа b, ecли 40% от 70% числа b=56


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Вадим.

1) 56\40*100=140 - 70% число в

2) 140\70*100=200 - число в

3) 200*15\100=30 - 15% от числа в

Ответ: 30.

з.і. вроде так*)