1) Раскройте скобки. а) + (36 + 85) =б) + (36 - 85) =в) + (-36 + 85) =г) + (-52 + 87) =е) - (45 –

89) =ж) - (-45 + 89) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

а)  (36 + 85) =  121

б)  (36 - 85) =  - 49

в)  (-36 + 85) =  49

г)  (-52 + 87) =  35

е) - (45 – 89) =  - (-44) = 44

ж) - (-45 + 89) =​ - (44) = - 44

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

а) 36+85=121

б) 36-85= -49

в) -36+85= 49

Г) -52+87=35

е) 89-45=44

ж) 89+45=134

надеюсь помогла)