На 1 полке 1.4 книг,на 2 полке 40%, на 3 полке 28 книг, сколько всего книг


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Тимур.

1/4 книг на первой полке-это 25%

Если на второй поке 40%,то на первой и второй полках вместе 25+40=65%

Следовательно, на третье полке 100-65=35% книг

35%=28 книг

35/28=1,25%(1 книга)

Значит, на 1-ой полке 25/1,25=20 книг.

На 2-ой полке 40/1,25=32 книги.

Всего 32+28+20=80 книг.

Ответ: 80 книг