Запиши буквенное выражение по задаче. Фермеры собрали 260кг помидоров. В 8 ящиков сложили по 24кг.

Сколько килограммов помидоров осталось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Касько Алина.

Ответ:

24n кг помидоров в n ящиках

260-24n кг помидоров осталось.

При n = 8

260-24n = 260-24·8 = 260-192 = 68 кг помидоров осталось.