Запиши буквенное выражение по задаче. Фермеры собрали 260кг помидоров. В n ящиков сложили по

24кг. Сколько килограммов помидоров осталось? Вычисли при n=8

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Анна.

24n кг помидоров в n ящиках

260-24n кг помидоров осталось.

При n = 8

260-24n = 260-24·8 = 260-192 = 68 кг помидоров осталось.