Запиши буквенное выражение по задаче. Фермеры собрали 260 кг помидоров. В n ящиков сложили по 24

кг. Сколько килограммов помидоров осталось? Вычисли при n=8

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Даша.

n*24, при n=8

1) 8*24=192(кг)-сложили в ящики

2) 260-192=68(кг)-осталось

Ответ: 68 килограммов помидоров осталось