Помогите с задачей:В первой корзине груш в 3 раза больше,чем во второй.Когда в первую корзину

добавили еще 17 груш,то там стало на 53 груши больше чем во второй.Сколько груш было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Индира.

Пусть X будет груш во второй корзине, тогда 3x+17 это стало груш в первой корзине после добавления, Решение: 3x+17-x=53

3x-x+17=53

2x+17=53

2x=53-17

2x=36

x=36:2

x=18

18 - груш во второй корзине

18+53=71 -груш в первой корзине