СРОЧНО!!!!!! помогите решить пример по действиям!!! 5/7 * (-0,54) - 1,56 * 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

1)5/7×(-0,54)=5/7×(-54/100)=270/700= -27/70

2)1,56×5/7=1 56/100×5/7=156/100×5/7=780/700=1 80/700=1 8/70

3)-27/70-1 8/70= -27/70-78/70=-(78/70+27/70)=-105/70=-1 35/70= -1 5/10