Мама в 10 раз старше дочери и на 3 года младше папы. Всем вместе 66 лет. Сколько лет каждому члену

семьи? Решить с помощью уравнения!!! Пожалуйстааа!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артём.

х-дочь

10х-мама

10х+3-папа

составляем и решаем уравнение

х+10х+10х+3=66

21х+3=66

21х=66-3

21х=63

х=63/21

х=3, значит дочери з года маме-3*10=30, папе 30+3=33