У папы с мамой двое детей - Коля и Оля. Коля в 3 раза младше мамы, его сестра Оля в 4 раза младше

Коли, мама на 4 года младше папы и на 24 года старше Коли. Сколько лет каждому члену семьи?

Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.

Принимаем возраст Оли за х

Оля - х

Коля - 4х

Мама- 3*4х = 12х

Папа-12х+4

Мама старше Коли на 24 года, т.е

12х-4х=24

8х=24

х=3

Оля - 3 года

Коля - 4*3=12лет

Мама - 12+24=36 лет

Папа - 36+4=40лет

Отвечает Нохрин Фёдор.

Итааак..начнем сначала:

   мама - 12х

   коля - 4х

   оля - х

   папа - 12х+4

Мама на 24 года старше коли, т.е. 12х-4х=24

                                                      8х=24

                                                      х= 24/8

                                                      х= 3

Отсюда имеем: маме 12*3=36 лет

                        коле 4*3=12лет

                        оле 3года

                        папе 36+4=40 лет