Какими натуральными числами надо заменить a и d(11-a) +(x-d)=16Чтобы корнем уравнения было число 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.

Решаем уравнение для х
х=16-11+а+d
x=5+a+d
если х= 7,то
7= 5+а+d
a+d=7-5
a+d=2
a=d=1