ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БУДУ БЛОГОДАРЕН ПОЖАЛУЙСТА 1. Укажите запись в виде десятичной дроби 3 % 2.

Что меньше: четверть дороги или 20 % дороги?3. Найдите 45 % от 6 км4. Вспахали 30 % поля, что составило 48 га. Найдите площадь всего поля.ДАЮ 50 Б.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

1.  3 %=0.03

процент - сотая часть числа.

2. Если дорогу принять за 1, то( 1/4)*1=0.25; 20%=0.2; 1*0.2=02.

0.2 меньше 0.25, поэтому меньше 20 % дороги

3. 45 % от 6 км равно 6*0.45=2.7/км/

Число по части (№4) ищем делением, а часть от числа /№3/ умножением.

4. 48/0.3=480/3=160/га/