Пицца диаметром 30см стоит 30 р. Сколько должна стоить пицца того же вида диаметром 20см?

(Подсказка: ответ 20р неверный)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ну, если считать по площади :

То площадь большой пицца будет S = πR² = 15² · π = 225π

Площадь меньшей S = πR² = 10² · π = 100π

\frac{225}{100} = 2.25 ⇒ Стоимость меньшей = 30 : 2.25 ≈ 13р