Периметр треугольника равен 48см. Длина одной из сторон составляет 5/16 периметра, а длина второй-

0,64 длины первой стороны. Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

Ответ:1)48:16*5=15 (см.)-1 сторона

2)15*0,64=9,6 (см.)- 2 сторона

3)48-15-9,6=23,4 (см.)- 3 сторона