Катод прямоугольного треугольника составляет 5 м, а его план для гипотенузы - 3 м. Найти длину

гипотенузы и второго катетера

Ответы на вопрос

Отвечает Гукова Наташа.

Ответ:

сначала найдем длину высоты треугольника проведенного из прямого угла.

h=

Формула длины высоты через составные отрезки гипотенузы[

tex]h= \sqrt{c _{1}c _{2} } [/tex]

x=16/3

длина гипотенузы составит

3+16/3=25/3 = 8 1/3 метра

второй катет равен

Пошаговое объяснение: